ВЫПУСКАТЬ ЖИВОТНОЕ БЕЗ НАДЗОРА СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!

31.07.2019

Актуальные темы

ВЫПУСКАТЬ ЖИВОТНОЕ БЕЗ НАДЗОРА СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!

В последнее время участились случаи обращения жителей в администрацию Кусинского городского поселения с вопросом "об отлове бродячих собак".
В большинстве случаев, гуляющие собаки часто подбегают к человеку, обнюхивают его и сопровождают пока тот не пройдет. Но и бывают непредвиденные ситуации и вероятность нападения на людей существенно возрастает!
Если собака содержится не на привязи, то ее хозяину грозит административная ответственность – наложение штрафа. Если же беспризорная собака кого-то покусает, за дело возьмутся органы правопорядка и речь в этом случае уже может идти о возмещении им причиненного морального и материального ущерба пострадавшему от нападения собаки.
Каждый из нас прекрасно понимает, что никакими средствами невозможно компенсировать здоровье людей, пострадавших от укусов беспризорных собак.

Поэтому хочется напомнить всем гражданам, имеющим домашних животных: вы несете за них ответственность, поэтому должны
предпринимать все необходимые меры для того, чтобы ваши питомцы были безопасны для окружающих.


Согласно действующим «Правилам содержания домашних животных на территории Кусинского городского поселения», утвержденным Советом депутатов Кусинского городского поселения, животное может находиться на улице в результате выгула:
- Владелец животного обязан не допускать свободного выгула и бродяжничества животных (за исключением кошек) в селитебной части города;
- Свободный выпас (выгул) животных вне мест содержания и вне отведенных для этого мест запрещается;
- Выпас (выгул) животных осуществляется в сопровождении владельца (собственника) либо иного уполномоченного им лица;
- Прогон животных на территории жилых массивов многоэтажной застройки, детских площадок, скверов, парков, других мест общего пользования запрещается;
- Выгул собак разрешается только в малолюдных местах и местах, определенных администрацией Кусинского городского поселения;
- Перемещение по территории города собак крупных и бойцовских пород разрешается только при наличии поводка и намордника.

Выпускать животное без надзора
строго запрещается!!!


Собаки, находящиеся в жилой зоне городского поселения, общественных местах, скверах, парках, зонах отдыха граждан и иных людных местах без сопровождения собственником или уполномоченным им лицом, на поводке, считаются безнадзорными и подлежат отлову специализированной организацией.


Возврат к списку

Актуальные темы