Промежуточные отчетные документы об определении кадастровой стоимости земельных участков указанных категорий

19.08.2019

Актуальные темы

Промежуточные отчетные документы об определении кадастровой стоимости земельных участков указанных категорий

ИЗВЕЩЕНИЕ
о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к
промежуточным отчетным документам


Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области (далее - Министерство) уведомляет.
В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон о государственной кадастровой оценке), приказами Министерства от 03.10.2017 № 208-П, от 23.03.2018 № 42-П областным государственным бюджетным учреждением «Государственная кадастровая оценка по Челябинской области» (далее - ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области») проведена очередная государственная кадастровая оценка земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2019 года, относящихся к категориям земель:
•    земли сельскохозяйственного назначения,
•    земли промышленности и иного специального назначения,
•    земли водного фонда,
•    земли особо охраняемых территорий

Промежуточные отчетные документы об определении кадастровой стоимости земельных участков указанных категорий (проекты Отчетов) в электронном виде
размещены для ознакомления:


в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://rosreestr.ru/ в разделе «Деятельность» — «Кадастровая оценка» -— «Определение кадастровой стоимости» — «Как определена кадастровая стоимость» — «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости»;
на официальном сайте ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области» по адресу: в разделе https://gko74.ru/ в разделе «Отчеты» на шестьдесят дней с даты их размещения.

С результатами определения кадастровой стоимости земельных участков можно ознакомиться, скачав соответствующие файлы «Приложения №2. Результаты определения КС».

Период предоставления замечаний
(в течение 50 дней со дня размещения промежуточных отчетных документов на сайте
Росреестра)


по землям особо охраняемых территорий - с 10.07.2019 по 28 августа 2019 года;
по остальным категориям земель - с 11.07.2019 по 29 августа 2019 года.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1)    фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;
2)    кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;
3)    указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).
К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.
Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости утверждена приказом Министерства экономического развития РФ от 27 декабря 2016 г. № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы» (размещена на сайте Министерства https://imchel.ru в разделе «Законодательство» - «Кадастровая оценка»).

Документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, должны быть актуальными по состоянию на дату определения кадастровой стоимости (01.01.2019).
Днем представления замечания к промежуточным отчетным документам считается день его представления в бюджетное учреждение, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».
Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области» любыми заинтересованными лицами с использованием следующих способов подачи:
•    в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на адрес электронной почты: gko74@yandex.ru;
•    почтовым отправлением на адрес - 454080, г. Челябинск, ул. Витебская, 2, оф. 301;
•    лично по адресу - 454080, г. Челябинск, ул. Витебская, 2, оф. 301. Прием документов с 8:30 до 17:30 в понедельник-четверг, с 8:30 до 16:15 в пятницу, перерыв на обед 12:00-12:45. В выходные дни (суббота-воскресенье) прием документов не осуществляется.
Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям статьи 14 Закона о государственной кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.




Возврат к списку

Актуальные темы