Всероссийское добровольное тестирование на знание правил дорожного движения

04.08.2021

Актуальные темы

Всероссийское добровольное тестирование на знание правил дорожного движения

В целях повышения внимания к правилам дорожного движения, улучшения показателей статистики дорожно-транспортных происшествий, повышения бдительности водителей, а также привлечения внимания детей к изучению ПДД проводится всероссийское добровольное тестирование на знание правил дорожного движения среди всех желающих.

Для того чтобы провести тестирование в субъекте, необходимо распространить информацию о приложении «ВВЕРХ» https://vverh.er.ru/, которое может скачать на смартфон любой желающий. Тестирование будет доступно в приложении с 22 июля по 1 сентября 2021 года.

Данное тестирование позволит сделать выводы о качестве образования в автошколах, об информированности водителей о законодательных изменениях. В дальнейшем в него можно добавить вопросы об отношении водителей к соразмерности штрафов или определенным нормотворческим изменениям в сфере дорожного движения, что позволит определить степень удовлетворенности граждан текущим законодательством и его практикой применения.

Впоследствии данный тест можно проводить ежегодно, он может стать отличным инструментом как для сбора электоральной базы для партии, так и в целом для сохранения жизни и здоровья граждан.


Возврат к списку

Актуальные темы