ОНФ обратился в администрацию Челябинска в связи с потопами из-за дефектов и отсутствия ливневых канализаций

 
05.08.2019

ОНФ обратился в администрацию Челябинска в связи с потопами из-за дефектов и отсутствия ливневых канализаций

Активисты ОНФ проинспектировали проблемные точки Челябинска, где ежегодно весной и летом происходят потопы после дождей. В список участков, где до сих пор не исправлены дефекты ливневых канализаций, традиционно вошел ряд улиц в микрорайоне «Парковый», а также центральные магистрали города: улицы Труда, Горького, Елькина и Доватора.

Общественники направили обращение в администрацию Челябинска с просьбой включить в планы строительство и ремонт ливневых канализаций на проблемных участках.

«Многострадальный микрорайон «Парковый», в частности Краснопольский проспект, – лидер по количеству потопов во время сезона дождей. Уже стало своеобразной челябинской «традицией» ежегодно в половодье переходить дорогу в воде по пояс и искать утерянные автомобильные номера – их срывает потоком, когда водители пытаются пересечь водную преграду», – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Половодье разлилось на главных городских магистралях: на улице Труда и на Свердловском проспекте. На улице Горькой затапливает остановку общественного транспорта, водой перекрыт съезд на мост в Ленинском районе.

«На пересечении улиц Елькина и Тимирязева прямо рядом с городской администрацией затопило тротуар, пешеходы с трудом преодолевают водное препятствие. Эта проблема актуальна каждый год, но реакция на нее следует, только когда ситуация становится критической. ОНФ неоднократно подчеркивал, что только лишь устранять последствия (откачивать воду и ждать следующего потопа) – не выход. Необходимо предотвращать причину: привести в рабочее состояние ливневки там, где они есть, обеспечить их там, где они отсутствуют. В целом для решения проблемы нужен системный подход: необходимость создания ливневых канализаций должна учитываться на этапе планирования при строительстве дорог», – сказал Неверов. 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку