Руководитель регионального исполкома ОНФ и глава Челябинской области обсудили планы на будущее

 
Руководитель регионального исполкома ОНФ и глава Челябинской области обсудили планы на будущее 30.12.2020

Руководитель регионального исполкома ОНФ и глава Челябинской области обсудили планы на будущее

В столице Южного Урала прошла рабочая встреча руководителя регионального исполкома ОНФ и губернатора Челябинской области. Денис Рыжий и Алексей Текслер обсудили планы на будущий год, в частности – по вопросам взаимодействия общественников и органов исполнительной власти. Отдельное внимание было уделено акции взаимопомощи #МыВместе на территории региона, которая реализуется при поддержке ОНФ и в период пандемии стала существенной помощью для тысяч южноуральцев.

Говоря о планах на 2021 г., руководитель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий отметил, что у Народного фронта и органов исполнительной власти одни задачи – повышение качества жизни граждан.

«Эффективнее решать проблемы людей, которые обращаются в Народный фронт, в формате конструктивного сотрудничества с органами исполнительной власти. Пример такого взаимодействия – история челябинского заслуженного металлурга с инвалидностью Ильяза Зинурова, который столкнулся с вопиющей несправедливостью. Пенсионеру пришлось в суде отстаивать пандус, который он установил в своем подъезде, но против конструкции выступило ТСЖ. От инвалида требовали демонтировать необходимую ему конструкцию, но общими усилиями ОНФ, губернатора региона и главы Челябинска справедливость была восстановлена. Это подтверждение того, что объединение усилий дает положительный результат», – отметил Рыжий.  

Он добавил, что в 2021 г. в целях улучшения качества жизни граждан Народный фронт в Челябинской области продолжит осуществлять контроль за реализацией национальных проектов на территории региона и оценивать результаты работы органов исполнительной власти с точки зрения их влияния на качество жизни людей. ОНФ ведет контроль за тем, как нацпроекты реализуются в реальности – не на бумаге и в кабинетах, а отражаются на реальной жизни граждан. Эта задача была и остается одним из приоритетов деятельности ОНФ, подчеркнул Рыжий. В этой части руководитель регионального исполкома Народного фронта и глава региона договорились о конструктивном сотрудничестве.

Алексей Текслер в свою очередь отметил роль ОНФ в реализации всероссийской акции #МыВместе на территории Челябинской области. Задуманная как инструмент поддержки в период пандемии тем, кто нуждается в помощи, она позволила оказать помощь тысячам южноуральцев. В 2021 г. акция получит продолжение.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru


Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения
«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,
тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку