За уклонение от административного надзора – срок

26.04.2019

За уклонение от административного надзора – срок

Административный надзор предусмотрен для контроля лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления. Он предполагает установление наблюдения за освободившимся лицом. При этом ему назначаются определенные административные ограничения.

По решению Кусинского районного суда год назад жителю Кусы, 1985 года рождения, установлен административный надзор на срок 1 год и 6 месяцев и административные ограничения в виде обязательной явки 2 раза в месяц в отдел полиции по месту жительства, запрещения выезда за пределы территории Челябинской области. Однако мужчина без уважительной причины уклонялся от административного надзора. Более того, сотрудникам полиции стало известно, что он покинул пределы области.

Полицейские установили место нахождения поднадзорного, он был снят с поезда и доставлен в Кусу. Отделением дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (уклонение от административного надзора…). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В настоящее время проводится расследование.

Сергей Урвачев,

дознаватель отделения дознания

Отдела МВД России по Кусинскому

муниципальному району,

капитан полиции.


Возврат к списку