В Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции проведут акции и мероприятия в рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения

06.05.2019

В Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции проведут акции и мероприятия в рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения

Цель мероприятий заключается в привлечении внимания общественности к проблеме аварийности из-за превышения скорости.

С 6 по 12 мая во всем мире по инициативе Организации Объединенных Наций пройдет Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме лидерства в этой сфере.

Цель недели – привлечь внимание общественности к проблеме аварийности и стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

ООН призывает всех участников дорожного движения, Правительства стран, институты гражданского общества присоединиться к Неделе безопасности и провести профилактические мероприятия, проявив лидерские качества в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.

Ежегодно на дорогах в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают около 1,35 млн. человек. Дорожно-транспортные происшествия – основная причина смертности детей и молодежи в возрасте от 5 до 29 лет.

В рамках Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с заинтересованными организациями проведут мероприятия, посвященные лидерству в этой теме. Акции пройдут с различными категориями участников дорожного движения, особое внимание будет уделено безопасности детей на дорогах.

ОГИБДД


Возврат к списку