Кусинские полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время проведения традиционной эстафеты.

06.05.2019

Кусинские полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время проведения традиционной эстафеты.

Нарушений общественного порядка не допущено.

В период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая – Дня Весны и Труда, личный состав подразделений полиции Челябинской области переведён на усиленный вариант несения службы.  На территории региона состоялось около 70  торжественных мероприятий, в которых приняли участие более 94 тысяч южноуральцев, в областном центре около 20 тысяч человек.

На всех праздничных площадках области обеспечивали правопорядок и общественную безопасность более  двух тысяч сотрудников органов внутренних дел, в том числе представители Росгвардии, частных охранных организаций, казаков и добровольные народные дружины.

Перед сотрудниками стояли задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий, предупреждению, пресечению и выявлению преступлений и административных правонарушений на улицах, в общественных местах, жилом секторе, сохранности имущества горожан и обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий. Перед проведением массовых мероприятий (митингов  и спортивных соревнований) территория обследовалась кинологами со служебными собаками

По сложившейся давней традиции 1 мая в Кусе проходит легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Жизнь района» и администрации Кусинского муниципального района, в которой принимают участие школьники района и работники предприятий и организаций. В этом году команда легкоатлетов Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району во главе с временно исполняющим обязанности начальника отдела капитаном полиции Максимом Кузнецовым завоевала второе место в своей подгруппе, уступив сборной студентов района.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении эстафеты были задействован силы полиции Кусинского района, добровольной народной дружины «Аргус» и частных охранных предприятий. На охрану общественного порядка вышли 45 стражей порядка. Полицейские и сотрудники дорожно-патрульной службы, в составе автомобильных и пеших патрулей на протяжении всего мероприятия сопровождали спортсменов. Вместе с полицейскими за правопорядком следили представители Общественного совета. Они отметили корректное отношение к гражданам и слаженную работу полиции.

Благодаря проведённому комплексу мероприятий в период празднования Дня Весны и Труда нарушений общественного порядка на территории Челябинской области не допущено.

Пресс – служба.


Возврат к списку