В Кусе ветераны МВД провели военно-спортивную эстафету для школьников и учащихся техникумов области.

06.05.2019

В Кусе ветераны МВД провели военно-спортивную эстафету для школьников и учащихся техникумов области.

В мероприятии приняли участие 28 команд.

30 апреля на стадионе «Труд» в Кусе в четвертый раз прошла военнно-спортивная эстафета посвященная памяти кусинца – Героя Советского Союза Николая Андреевича Ванина и Победе в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие 28 команд: это учащиеся школ и техникумов области в возрасте от 11 до 16 лет, из городов: Челябинска, Верхнеуральска, Златоуста, Сатки, Бакала, Копейска, Карабаша, Кусы, Катав-Ивановска, Аши, Трехгорного, Магнитогорска, Озерска, поселка Тимирязевский.  В каждой команде по 6 участников. Организаторы эстафеты: ветераны МВД и администрация Кусинского муниципального района при участии силовых ведомств. Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району не только осуществляли охрану общественного порядка, но и помогали жюри на этапах эстафеты.

Участники военизированной эстафеты преодолевали болото, которое имитировали автомобильные покрышки, проползали под «колючей проволокой», перебирались вместе с тяжелыми ящиками для «снарядов» через «завал», пробегали через лабиринт, стреляли на меткость из пневматической винтовки, «подрывавали» из гранатомета условный БТР, преодолевали забор высотой 1,5 метра, оказывали первую медицинскую помощь «раненому», «разминировали» проход, выполняли силовые упражнения. Важно было не только быстро пройти этапы, но и грамотно распределить силы: пока одни выполняли прохождение, другие обеспечивали прикрытие своей группы. Один из этапов эстафеты проходил под звуковое сопровождение выстрелов и взрывов гранат.

Жюри поделило команды на подгруппы: учащиеся, участники военно-патриотических клубов и детско-юношеские казачьи отряды. После подведения итогов первое место среди учащихся жюри присудило команде школы № 44 города Миасс. В подгруппе военно-патриотических клубов первое место завоевала команда «Конус» г. Трехгорный, среди детско-юношеских казачьих отрядов первое место у команды «Станица Нязепетровская».

В общем зачете первое место жюри отдало школе № 44 города Миасс, второе – команде «Конус» города Трехгорный и третье – команде «Сормат» города Миасс.

Победителям вручили дипломы и подарки.

При проведении мероприятия нарушений общественного порядка допущено не было.

Пресс – служба.


Возврат к списку