Оперативная обстановка на территории Кусинского района в апреле

08.05.2019

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в апреле

В апреле 2019 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 276 сообщений, из них о преступлениях – 27. Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, при помощи нанесения удара ножом, по статье 111части 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

За административные правонарушения привлечено к ответственности 114 граждан, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков - 50, за мелкое хулиганство - 6.

За истекший месяц на дорогах района произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, пострадало в ДТП 2 человека, не допущено погибших и пострадавших в ДТП.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 27 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 19 - управляли транспортом в состоянии опьянения, к 10 применен административный арест. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 434 гражданина.

В апреле на территории Кусинского района проводились ОПМ «Контрафакт», «Арсенал», «Антитеррор», «Нелегал», «Дети России», «Алкаголь», в ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий из незаконного оборота изъята: табачная продукция на общую сумму 2365 рублей, алкогольная продукция на общую сумму 1321 рублей. 7 человек освидетельствована на состояние наркотического опьянения.

Сотрудниками отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД выявлено 3 преступления, 28 административных правонарушений, из которых 2 – в сфере незаконного оборота оружия, 9 – в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 5 единиц огнестрельного оружия, 80 единиц боеприпасов.

В мае 2019 года на территории Кусинского района продолжает проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор внутренней службы.


Возврат к списку