На территории района проходит 1 этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

13.05.2019

На территории района проходит 1 этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

С 13 мая по 10 июня 2019 года на территории Кусинского муниципального района отделением ГИБДД Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району проводит 1-й этап профилактического мероприятия «Внимание- дети!».

Цель профилактического мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул.

По итогам 4 месяцев 2019 года на территории Челябинской области зарегистрировано 106 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 110 получили ранения.  

В период проведения мероприятия сотрудники ДПС ОГИБДД при надзоре за безопасностью дорожного движения особое внимание будут обращать на правильный переход детьми и подростками проезжей части дороги. В рамках проведения профилактического мероприятия запланировано проведение рейдовых мероприятий вблизи образовательных учреждений по проверке транспортных средств на предмет пресечения нарушений правил перевозки детей.

Сотрудники полиции и педагоги проведут с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и безопасного перехода проезжей части. Родителям напомнят о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет и управления транспортными средствами без водительского удостоверения, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку