Полицейские раскрыли кражу сотового телефона.

31.05.2019

Полицейские раскрыли кражу сотового телефона.

В дежурную часть отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району поступило заявление о краже сотового телефона от жительницы поселка Магнитка. Материальный ущерб составил 5 000 рублей.

Потерпевшая, 2000 года рождения, рассказала, что последний раз разговаривала по сотовому телефону в кусинской поликлинике. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемую в преступлении – ею оказалась 44-летняя жительница поселка Медведевка, ранее не судимая. При просмотре камер видеонаблюдения полицейские увидели, что потерпевшая, поговорив по телефону, положила его рядом с собой на скамейку, а затем зашла в кабинет врача. Женщина, сидевшая неподалеку, увидев, что девушка оставила телефон, забрала его. Зайдя за угол, быстро вынула и сломала сим-карту, спрятала телефон в карман.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую. Женщина отказывалась признавать свою вину пока ей не предъявили факты, подтверждающие ее виновность.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято и будет возмещено потерпевшей.

Сотрудники полиции призывают жителей Кусинского района не нарушать закон. Нарушая законность и порядок, вы не только причиняете вред другим людям, но и себе, получая судимость.

Тамара Уткина,

начальник отделения дознания

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку