Госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

13.06.2019

Госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

На территории Кусинского района с 13 мая по 10 июня 2019 года прошёл 1-ый этап профилактического мероприятия «Внимание дети!». Цель данного мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранение жизни и здоровья детей в преддверии и в период школьных каникул.

Ежедневно сотрудники ГИБДД осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения на наиболее напряженных участках улично-дорожной сети, непосредственно прилегающих к учреждениям образования. Также проведены выступления перед учащимися и их родителями на торжественных линейках, посвященных окончанию учебного года, в ходе которых акцентировано внимание несовершеннолетних на необходимость соблюдения правил безопасного поведения пешеходами и велосипедистами; взрослой категории разъяснялись цели и задачи, а также указывалось на соблюдение правил перевозки детей в салоне транспортных средств и необходимость постоянного контроля за местом нахождения детей во время летних каникул.

Также, сотрудниками ГИБДД за период проведения профилактического мероприятия к административной ответственности привлечено 7 водителей за нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля. Пресечено 4 нарушения правил дорожного движения детьми-пешеходами и 3 детьми, управляющими велосипедами с нарушениями ПДД, а также пресечено 2 административных правонарушения по статье 12.7 части 1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Уважаемые взрослые, не забывайте на постоянной основе напоминать правила дорожного движения детям, позаботьтесь о безопасности детей в автомобиле. И конечно, будьте для них примером!

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции


Возврат к списку