О своевременном обращении в полицию, о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях

18.06.2019

О своевременном обращении в полицию, о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району прием и регистрация сообщений, заявлений о происшествиях осуществляется круглосуточно в дежурной части, вне зависимости от места совершения преступления. Гражданин может подать заявление (сообщение) о происшествии в орган внутренних дел любым удобным ему способом: лично, по почте, телефону, телеграфу, в электронной форме.

В случае, если сообщение (заявление) поступило в ОВД при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией заявителю должны выдать талон-уведомление.

Предупреждаем граждан, что за заведомо ложный донос о преступлении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции напоминают жителям и гостям Кусинского района: если вам что-либо известно о готовящихся или совершенных преступлениях или правонарушениях, сообщите об этом по телефонам дежурной части 8 (351-54) 3-02-02.

В Главном Управлении МВД России по Челябинской области работает единый для всей Челябинской области "телефон доверия" 8 (351) 268-85-94, входящий в систему "горячей линии МВД России". Прием обращений граждан по "телефону доверия" осуществляется в круглосуточном режиме.


Тамара Уткина,

начальник отделения дознания

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку