Кусинские полицейские раскрыли кражи велосипедов

21.06.2019

Кусинские полицейские раскрыли кражи велосипедов

Возбуждено уголовное дело. Похищенные велосипеды изъяты и возвращены владелицам.

В отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району поступило заявление о краже велосипеда от здания центральной библиотеки по улице Ленинградской в Кусе. Сотрудникам полиции 51-летняя потерпевшая пояснила, что оставила велосипед без присмотра. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в преступлении – 31-летнего жителя Кусы.

Подозреваемый рассказал, что проходя мимо библиотеки и увидев велосипед, у него возник умысел его похитить. На тот момент никого из прохожих рядом не оказалось.

В ходе проведенных обыскных мероприятий, полицейские установили, что мужчина подозревается в краже еще одного велосипеда. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что в 2015 году совершил кражу велосипеда «Форвард» от спортивной школы «Снежинка».

Общий ущерб украденного имущества составил 15 000 рублей.

Отделением дознания ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенные велосипеды изъяты и возвращены владелицам.

Тамара Уткина,

начальник отделения дознания

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку