Полицейские Кусинского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-здоровье»

23.07.2019

Полицейские Кусинского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-здоровье»

С 13 по 19 июля 2019 года на территории Кусинского муниципального района проведен 3 этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Здоровье». Основной задачей полицейских являлось пропаганда здорового образа жизни, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних взрослыми лицами в употребление спиртных напитков, факты реализации подросткам спиртных напитков в торговых точках.
Полицейскими были проверены места концентрации несовершеннолетних, в том числе парки, скверы, автовокзалы, дворы многокварирных домов.
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками ГИБДД провели беседы с детьми и подростками о преимуществах здорового образа жизни и недопущения правонарушений, а также провели с самыми младшими познавательную игру на знание Правил дорожного движения.
Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних были выявлены несовершеннолетние, распивающие спиртные напитки и находящиеся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. При проведении работы с неблагополучными семьями к административной ответственности были привлечены 4 родителя, которые ненадлежащим образом исполняли родительские обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей и 3 родителей за нахождение их детей  в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
На учет поставлены 1 несовершеннолетний и  1 семья.
Напоминаем, что к розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, (если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) предусматривает административную ответственность по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Алексей Зайцев,
старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции.

Возврат к списку