Похитители металла пойманы

24.07.2019

Похитители металла пойманы

В дежурную часть отдела полиции обратились сотрудники службы охраны ООО «КЛМЗ» с заявлением о том, что неизвестными лицами с территории предприятия совершена кража металла.
Прибывшим полицейским заявители сообщили, что подозревают трех неизвестных, которые скрылись при попытке задержать их сотрудниками службы охраны. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что припаркованный недалеко автомобиль не принадлежит работникам предприятия. В дальнейшем полицейскими выявлены подозреваемые в краже металла: жители Кусы 28-и, 31-го и 47-и лет. Подозреваемые признались полицейским, что похитили металл из бывшего литейного цеха № 2 для дальнейшей сдачи в металлолом.
Следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Похищенный металл у подозреваемых в преступлении изъят и после окончания следственных действий будет возвращен владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Наталья Чилякова,
заместитель начальника следственного отдела
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник юстиции.


Возврат к списку