Сотрудники полиции рассказали, как защититься от краж личного имущества.

30.07.2019

Сотрудники полиции рассказали, как защититься от краж личного имущества.

В целях предотвращения краж личного имущества граждан сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району предлагают выполнить следующие мероприятия: 

- Закрывать входные двери в жилое помещение на запорные устройства. 

- Не оставлять ключи от квартиры под ковриком, в почтовом ящике, на электрощите и в других доступных местах; 

- Не впускать в квартиру не знакомых граждан, о всех подозрительных лицах сообщайте в дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району по телефонам 02 или 8 (351-54) 3-02-02. 

- Если пришедшие к Вам люди утверждают, что они представители различных служб, требуйте предъявить подтверждающие документы, а при необходимости созванивайтесь с руководством данных организаций, с целью подтверждения их личности и причины Вашего посещения. 

- Покидая квартиру, не забывайте запирать окна, форточки и балконы, которые могут стать лазейкой для злоумышленников; 

- Категорически запрещайте детям открывать дверь незнакомым людям, под каким бы благовидным предлогом они не просили бы войти в квартиру; 

- В обязательном порядке оборудуйте велотехнику, детские коляски, санки противоугонными средствами с надежным креплением их к перилам или другим крупногабаритным предметам. 

- Старайтесь установить хорошие отношения с соседями, договоритесь с ними о взаимном наблюдении за квартирами, обменяйтесь телефонами.

- Не проходите равнодушно, если увидели, как посторонние заходят в подъезды и квартиры, предупреждайте соседей. 

- Уезжая в длительную поездку (отпуск, командировку) просите соседей забирать почтовую корреспонденцию. Накапливающаяся в почтовом ящике корреспонденция является сигналом к действию для преступников; 

Экстренно прибегнуть к помощи сотрудников полиции можно обратившись в отдел полиции Кусинского муниципального района или позвонить по телефонам «02» или 8 (351-54) 3-02-02. 

Илья Прокудин,

начальник отделения уголовного розыска

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку