В Кусинском муниципальном районе сотрудники полиции изъяли наркотическое средство

09.08.2019

В Кусинском муниципальном районе сотрудники полиции изъяли наркотическое средство

Изъяты наркотические средства растительного происхождения, возбуждены уголовные дела.

Полицейскими Кусинского района на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по выявлению фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств. Данные меры способствуют не только пресечению сбыта  наркотиков, но и предупреждению совершения преступлений в состоянии наркотического опьянения.

Оперуполномоченными уголовного розыска Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции установлено, что житель Кусы, 1991 года рождения и житель села Петропавловка Кусинского района, 1980 года рождения незаконно приобрели и хранили у себя наркотические средства. Сотрудниками полиции изъято у подозреваемых 164 грамма каннабиса и 180,76 граммов гашишного масла. Причем, один из подозреваемых был задержан при изготовлении наркотика.

По данному факту полицейскими ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…». Максимальные санкции по данным частям статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и хорошем поведении

Илья Прокудин,

начальник отделения уголовного розыска

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку