Полицейские Кусинского района проконтролировали порядок на праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний.

03.09.2019

Полицейские Кусинского района проконтролировали порядок на праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Второго сентября во всех образовательных учреждениях Кусинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. В преддверии предстоящего Дня знаний сотрудниками Отдела МВД России по Кусинскому району проведены подготовительные мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка в учреждениях и безопасности дорожного движения на территориях, прилегающих к местам проведения торжественных линеек.

Завершены комиссионные обследования школ с составлением соответствующих актов.

Педагогические коллективы школ проинструктированы по соблюдению мер безопасности и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 

2 сентября, в День знаний, сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району заступили на охрану общественного порядка во время проведения торжественных линеек.

Всего 2 сентября на охрану общественного порядка заступило около 30 человек личного состава ОМВД России по Кусинскому муниципальному району. В том числе и сотрудники ГИБДД, которые на протяжении всего дня контролировали ситуацию на дорогах района. Основной задачей являлось, как предупредить совершение дорожно-транспортных происшествий, так и помочь и водителям и школьникам наиболее быстро сориентироваться в складывающейся обстановке в связи с началом нового учебного года. У всех школ на всем протяжении проходящих утренних торжеств дежурили экипажи ДПС. 

Заранее было проведено обследование всех образовательных учреждений – до начала линеек, нарушений выявлено не было. Инспекторы по делам несовершеннолетних заступили на службу еще до начала торжественных мероприятий, также им непосредственно в школах помогли участковые уполномоченные.

 Торжественные линейки прошли в штатном режиме – противоправных деяний или нарушений общественного порядка допущено не было. 

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку