О своевременном обращении в полицию.

30.09.2019

О своевременном обращении в полицию.

Что делать гражданину, если он стал жертвой или свидетелем преступления? Конечно, обращаться в полицию. Своевременное обращение в полицию с заявлением о совершённом преступлении существенно повышает вероятность раскрытия преступления по «горячим следам». Но даже если этого не удаётся, то всё равно, очень важно быстро собрать всю информацию о преступлении. Это также повышает шансы на его быстрейшее раскрытие.

Законодательством сроки обращения в полицию с момента совершения преступления не ограничены, но чем раньше сообщить о происшествии, тем быстрее будет раскрыто преступление и установлено лицо его совершившее.

Если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно сообщайте о данных фактах в полицию. Помните, что чем быстрее вы обратитесь в ОВД, тем больше шансов задержать грабителя по горячим следам и вернуть похищенные у вас деньги и вещи.

К сожалению, потерпевшие не всегда своевременно сообщают о случившемся. Иногда они обращаются в органы внутренних дел спустя час после совершенного в отношении них преступления. Или даже на следующий день. Это осложняет розыск преступника. К тому же возрастает вероятность, что грабитель успеет сбыть похищенное, и тогда возврат принадлежащих потерпевшим ценностей будет значительно затруднен.

Сообщения о правонарушениях и преступлениях, совершаемых сотрудниками органов внутренних дел жители района могут передавать по телефону «горячей линии МВД России» 8-(351)-268-85-94.

Информацию о готовящихся или уже совершенных преступлениях, о лицах, находящихся в розыске, о незаконной торговле наркотиками, спиртом, алкогольной продукцией, о фактах взяточничества и коррупции, и других преступных проявлениях необходимо сообщать по телефонам дежурной части ОМВД России по Кусинскому району: 02, 3-02-02 или обращаться по адресу: г. Куса, ул. Советская, д. 16, дежурная часть.

Алексей Титов,

начальник отделения участковых уполномоченных полиции и

подразделения по делам несовершеннолетних,

подполковник полиции.


Возврат к списку