На территории Кусинского района стартовал третий этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2019».

01.10.2019

На территории Кусинского района стартовал третий этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2019».

На территории Кусинского района, как и всей Челябинской области, стартовал III этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2019», направленной на пресечение нарушений миграционного законодательства.

На территории Кусинского района с 30 сентября по 03 октября 2019 года проводится третий этап профилактическая операция «Нелегал- 2019». 
Личный состав Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району нацелен на выявление и пресечение фактов незаконной миграции и профилактике правонарушений в сфере трудовой миграции. 
Сотрудниками полиции разработан план мероприятий, который направлен на повышение эффективности борьбы с незаконной миграцией, досмотровых мероприятий в целях выявления и пресечения каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных миграционных документов, а также противоправной деятельности организованных преступных групп в миграционной сфере. 

В состав рабочей группы привлечены все службы отдела внутренних дел. Созданными группами будут осуществляться проверки предприятий, организаций и объектов торговли направленные на выявление незаконного использования иностранной рабочей силы. В том числе проводятся проверки жилых секторов. Совместно с подразделениями заинтересованных служб проводятся мероприятия, направленные на выявление лиц и организованных групп, причастных к организации каналов незаконной миграции, торговли людьми, незаконному обороту оружия и наркотических веществ. 
В связи с чем начальник пункта миграции Елена Фоминых обращается к жителям Кусинского района: «Если есть у вас информация о незаконно пребывающих иностранных граждан либо о незаконно работающих иностранных граждан на территории района убедительная просьба сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району по телефону 8-35154 3-02-02 или 02

Пресс-служба ОМВД

                                                                          


Возврат к списку