Сотрудниками полиции Кусинского муниципального района подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».

03.10.2019

Сотрудниками полиции Кусинского муниципального района подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».

В ходе мероприятия задержано 6 человек за подозрение в совершении преступлений, выявлено 32 административных правонарушения.

На территории обслуживания 32 отделов МВД России Челябинской области проведено ежемесячное оперативно-профилактическое мероприятие «Район», направленное на профилактику, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан.

Сотрудники органов внутренних дел совместно с коллегами из иных правоохранительных органов при участии представителей общественности выявляли и пресекали преступления и правонарушения, совершаемые в общественных местах, а также обеспечивали безопасность граждан в вечернее и ночное время.

Участники мероприятия патрулировали улицы, проверяли садоводческие товарищества и гаражно-строительные кооперативы. Сотрудниками полиции посещались по месту проживания состоящие на профилактических и надзорных учетах граждане, проверялись владельцы оружия.

В результате проведения операции раскрыто 143 преступления, задержано 4 человека, находящихся в розыске. Выявлено 1486 административных правонарушений, в том числе в области дорожного движения – 526, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 500.

Из оборота изъято более 90 граммов наркотических веществ и около 200 литров алкогольной продукции на сумму свыше 60 тысяч рублей.

В Кусинском районе в мероприятии задействовалось 58 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, МЧС, представители местных органов власти, общественного совета при ОМВД, совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус», частных охранных предприятий, лесничеств и общества охотников и рыболовов.

В местах с массовым пребыванием граждан осуществляли патрулирование 8 пеших и 9 автопатрулей, а также 17 специальных групп.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 6 лиц по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 32 административных правонарушения, в том числе 10 - в области дорожного движения, из них 1 - по статье 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления. Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и 9 протоколов за уклонение от исполнения административного наказания.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 18 несовершеннолетних, 12 семей стоящих на учете, 25 владельцев огнестрельного оружия, 14 объектов торговли, 7 мест проживания иностранных граждан. Кроме того, проверено 37 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющие пассажирские перевозки.

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку