Полицейские продолжают проведение акции «Засветись».

06.11.2019

Полицейские продолжают проведение акции «Засветись».

С наступлением осеннего периода, погода становится непредсказуемой. Дождь сменяется снегом, в результате этого образуется гололед. Снежный покров и наледь затрудняет передвижение, как водителей, так и пешеходов.

При сокращении светового дня, основная доля наездов на пешеходов приходится на тёмное время суток, когда водитель не в состоянии своевременно увидеть вышедших на проезжую часть людей. И только лишь световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге, и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Кусинские сотрудники отделения ГИБДД во взаимодействии с   педагогами школы № 9 и членом Общественного совета при ОМВД провели акцию "Засветись" в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы». Акция проводилась с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям об особенностях движения в темное время суток и о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде при движении в условиях недостаточной видимости. Полицейские вручили детям светоотражающие элементы для одежды, объяснив, как правильно их использовать.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортах происшествий с их участием.

Уважаемые родители, световозвращатели – это, в первую очередь, безопасность вашего ребенка на дороге! Обратите внимание на вопросы личной безопасности, сохраните жизнь и здоровье своим детям.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку