Обращаться в полицию своевременно – правильное решение.

21.11.2019

Обращаться в полицию своевременно – правильное решение.

Уважаемые жители Кусинского муниципального района, каждый из Вас имеет право на защиту прав и законных интересов, закрепленное в нормах Российского законодательства. В целях полноценного обеспечения Вашего права необходимо своевременно обращения в правоохранительные органы, одним из которых является Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району. Сотрудники ОМВД по Кусинскому муниципальному району в круглосуточном режиме обеспечивают прием, регистрацию и принятие мер к защите Ваших прав и законных интересов. 

В случаи возникновения в Вашей повседневной жизни ситуаций, которые на Ваш взгляд содержат признаки противоправного деяния и ограничивают либо нарушают Ваши права, необходимо полноценно расценить сложившуюся ситуацию и произвести незамедлительное обращение в правоохранительные органы по месту Вашего нахождения. От своевременности Вашего обращения зависит полнота сбора первичного материала и доказательственной базы. Откладывая время обращения, Вы ограничиваете возможности сотрудников правоохранительных органов к полноценному сбору доказательственной базы и тем самым затрудняете возможность защиты и восстановления Ваших нарушенных прав и интересов. 

Категорически недопустимо внесение каких-либо изменений на месте совершения противоправного деяния: уборка, протирание, заметание, восстановление поврежденных объектов. Место совершения противоправного деяния должно оставаться неизменным до прибытия сотрудников полиции, так как в ходе совершения указанных выше действий могут быть уничтожены следы и иные объекты имеющие доказательственное значение по Вашему обращению. 

Уважаемые читатели, будьте внимательны к обеспечению сохранности личного имущества, соблюдайте меры личной безопасности и безопасности своих близких и родных. Ведь каждый из нас, в первую очередь, сам ответственен за свою безопасность и сохранность своего имущества.

Информацию о готовящихся или уже совершенных преступлениях, о лицах, находящихся в розыске, о незаконной торговле наркотиками, спиртом, алкогольной продукцией, о фактах взяточничества и коррупции, и других преступных проявлениях необходимо сообщать по телефонам дежурной части ОМВД России по Кусинскому району: 02, 8 (35154) 3-02-02.

Сергей Рождественских,

заместитель начальника ОМВД России

по Кусинскому муниципальному району,

подполковник внутренней службы.


Возврат к списку