Итоги Работы ПДН Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних за 11 месяцев 2019 года.

18.12.2019

Итоги Работы ПДН Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних за 11 месяцев 2019 года.

За текущий период 2019 год на территории Кусинского района несовершеннолетними и при их непосредственном участии совершено 4 преступления, (в прошлом году за аналогичный период 8). Снижение преступности на 50 %.

В совершении преступлений учувствовало 7 несовершеннолетних (в прошлом году 12). В преступлениях учувствовало 3 несовершеннолетних в возрасте 14-15 лет, 4 подростков в возрасте 16-17 лет. Из семи подростков 4 учащихся общеобразовательных учреждений 2-, профессиональных образовательных учреждений, 1 подросток не работает и не учится.

В состоянии алкогольного опьянения преступление совершил 1 подросток. Один несовершеннолетний ранее совершал преступление. Трое несовершеннолетних состояли на учете в ПДН.

Виды преступлений:

-кража 3, (одна из них кража автотранспорта)

- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью -1

На улице совершено 2 преступление. В 2018 -4. Снижение 50 %.

Групповых преступлений с участием несовершеннолетних на территории Кусинского района совершено 1, (в прошлом году за аналогичный период 4). Снижение 75 %. Преступления в составе смешанной группы не совершались (в прошлом году за аналогичный период 3).

Несовершеннолетними совершено 9 общественно-опасных деяния. В центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

направлено 2 подростка. Один из которых впоследствии помещен в спецшколу закрытого типа на 3 года.

При выявлении каждого факта употребления несовершеннолетними спиртных напитков выявляются причины и условия употребления несовершеннолетними алкоголя. Так выявлен 21 несовершеннолетний употребляющих психоактивные вещества. Из них 5 одурманивающие вещества, 16 спиртных напитков. В ходе разбирательство выявлено 9 взрослых лиц, которые вовлекли 10 несовершеннолетних в употребление спиртного. Все данные лица состоят на списочном учете в ПДН. Проверяются на предмет систематического вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.

Выявлено 5 продавцов продавших алкогольную продукцию несовершеннолетним. Все привлечены к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАПРФ. Факты повторной продажи спиртного несовершеннолетним не выявлялись. Проведено 44 мероприятий. Проверено 423 торговые точки.

В образовательных организациях проведено 221 лекции направленных на правовое просвещение учащихся и их родителей.

За 2019 год сотрудниками ПДН привлечено к административной ответственности 139 человек.

Алексей Зайцев,

старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку