Представители Общественного совета при ОМВД России по Кусинскому муниципальному району приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Надзор».

23.12.2019

Представители Общественного совета при ОМВД России по Кусинскому муниципальному району приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Надзор».

В ходе мероприятия полицейские и общественники напомнили о необходимости соблюдать законодательство лицам, в отношении которых установлен административный надзор.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор» проводится с целью предупреждения повторных преступлений ранее судимыми гражданами. В рамках мероприятия, вместе с инспекторами по надзору прием граждан в отношении, которых установлен административный надзор, осуществляли представители Общественного совета.

Инспектор по надзору рассказал председателю Общественного совета при ОМВД Светлане Борисенко, что на учете в ОМВД России по Кусинскому муниципальному состоит 37 человек. Беседуя с поднадзорными, Светлана Борисенко уточняла имеют ли они проблемы с трудоустройством и подчеркнула, что ограничения, установленные судом при наличии судимости, необходимо соблюдать.

 До поднадзорных лиц сотрудниками полиции доведена информация о том, что за несоблюдение ограничений, установленных судом, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В завершении приема полицейские и председатель Общественного совета при ОМВД пожелали лицам, в отношении которых установлен административный надзор, соблюдать законодательство и иметь постоянное место работы.

Пресс –служба ОМВД.


Возврат к списку