Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

29.01.2020

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В Кусинском районе в ходе мероприятия задержано 6 человек за подозрение в совершении преступлений, выявлено 44 административных правонарушения.

На территории обслуживания 32 подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», с целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения преступлений и административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске.

В операции задействовалось более 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, около 200 коллег из других силовых структур, а также представителей общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, добровольных народных дружин.

В результате проведения рейдов раскрыто 148 преступлений, выявлено 1500 административных правонарушений, в том числе 466 в области дорожного движения, 446 посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

По итогам проведённого мероприятия из незаконного оборота изъято 27 единиц огнестрельного оружия, 1046 боеприпасов, более 1 килограмма наркотических веществ, 203 литра немаркированной алкогольной продукции.

По всем фактам проводятся проверки, правонарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В Кусинском районе в мероприятии задействовалось 58 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, МЧС, представители местных органов власти, общественного совета при ОМВД, совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус», частных охранных предприятий, лесничеств и общества охотников и рыболовов.

В местах с массовым пребыванием граждан осуществляли патрулирование 3 пеших и 4автопатруля, а также 18 специальных групп.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 6 лиц по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 44 административных правонарушений, в том числе 16 - в области дорожного движения, из них 2 - по статье 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления и 1 по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и 8 протоколов за уклонение от исполнения административного наказания.

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято: 1 единица гладкоствольного и 1 единица нарезного оружия.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 9 несовершеннолетних, 8 семей стоящих на учете, 21 владельца огнестрельного оружия, 28 объектов торговли, 2 места проживания иностранных граждан. Кроме того, проверено 43 единицы автотранспорта, в том числе осуществляющие пассажирские перевозки.

Максим Кузнецов,

Заместитель начальника отдела - начальник полиции

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции


Возврат к списку