Оперативная обстановка на территории Кусинского района в январе 2020 года.

05.02.2020

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в январе 2020 года.

В январе 2020 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 248 сообщений, из них о преступлениях – 19.

В январе 2020 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по факту открытого хищения чужого имущества.

Совершено 11 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 92 гражданина, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков –50, за мелкое хулиганство не привлекались.

За истекший месяц на дорогах района произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших и погибших.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 15 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 7 управляли транспортом в состоянии опьянения, к 11 применен административный арест. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 264 человека.

На территории Кусинского района 24января 2020 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», в ходе которого выявлено 6 преступлений, задержано 44 лица за административные правонарушения. Проверено 43 единицы автотранспорта, 21 владелец огнестрельного оружия, из незаконного оборота изъято 2 единицы огнестрельного оружия.

Кроме того, в январе 2020 года на территории Кусинского района проводились ОПМ «Профилактика», «Зимние каникулы». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий задержано 3 лица по подозрению в совершении преступлений, изъято 4 единицы огнестрельного оружия, выявлено 8 нарушений ПДД детьми, составлено 8 административных материалов по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушения правил перевозки детей.

В январе 2020 года на территории Кусинского района запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий: «Оружие», целью которой является профилактика преступлений и правонарушений с применением оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, изъятие их из незаконного оборота; и ОПМ «Лес», целью которой является предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины, повреждения и уничтожения лесных насаждений в следствии пожаров и умышленных поджогов.

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району

                                                                                          


Возврат к списку