Раскрыта кража радиатора отопления

11.02.2020

Раскрыта кража радиатора отопления

Чужое имущество, оставленное без присмотра, порой не дает покоя прохожим. Но нужно помнить, что присвоение чужого имущества является кражей.

В полицию обратился 45-летний житель поселка Магнитка с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило чугунный радиатор отопления, причинив материальный ущерб на сумму 3000 рублей. Как рассказал потерпевший, он снял принадлежащие ему 2 радиатора отопления, чтобы их промыть, и оставил их на лестничной площадке 1 этажа напротив своей квартиры. Вернувшись за ними, мужчина обнаружил, что один из них пропал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в преступлении. Им оказался 50-летний местный житель. Он признался в краже, пояснив, что увидел радиаторы отопления, стоящие в подъезде, придя в гости к своей знакомой. Кому они принадлежали, он не знал. У мужчины возник преступный умысел забрать один из них. Подозреваемый отправился домой, взял сани и, вернувшись, похитил один радиатор. Украденное имущество сдал в пункт приема металлолома.

В отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция по данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Тамара Уткина,

начальник отделения дознания

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку