Полицейскими Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

27.02.2020

Полицейскими Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В Кусинском районе в ходе мероприятия задержано 2 человека за подозрение в совершении преступлений, выявлено 44 административных правонарушения.

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 32-х подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии было задействовано около 1696 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, регионального УФСБ, прокуратуры, представители местных органов власти, общественных организаций, добровольных народных дружин, казачьих формирований, охранников частных охранных предприятий, лесничеств и обществ организации охотников и рыболовов.

В результате принятых мер сотрудниками территориальных отделов МВД по Челябинской области раскрыто 135 преступлений, выявлено 1574 административных правонарушения, в том числе 552 - в области дорожного движения, 468 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Из оборота изъято 20 единиц огнестрельного оружия, 292 единиц боеприпасов, более 250 граммов наркотических веществ, 491 литр алкогольной продукции на сумму более 230 тысяч рублей.

Выявлено 22 факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним, 12 нарушителей правил перевозки и хранения оружия, 42 нарушителя правил регистрации по месту пребывания. Установлены 28 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения и 34 – без водительского удостоверения.

По всем фактам решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В Кусинском муниципальном районе в мероприятии задействовалось 58 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, МЧС, представители местных органов власти, общественного совета при ОМВД, совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус», частных охранных предприятий, лесничеств и общества охотников и рыболовов.

В местах с массовым пребыванием граждан осуществляли патрулирование 3 пеших и 4 автопатруля, а также 18 специальных групп.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 2 гражданина по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 44 административных правонарушений, в том числе 15 - в области дорожного движения, из них 1 - по статье 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления. Составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и 8 протоколов за уклонение от исполнения административного наказания.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 23 несовершеннолетних, 17 семей стоящих на учете, 26 владельцев огнестрельного оружия, 17 объектов торговли, 4 места проживания иностранных граждан. Кроме того, проверено 51 единица автотранспорта, в том числе осуществляющие пассажирские перевозки.

Максим Кузнецов,

заместитель начальника отдела - начальник полиции

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции


Возврат к списку