Полицейские ОМВД России по Кусинскому муниципальному району установили и задержали подозреваемого в совершении кражи из частного дома

03.03.2020

Полицейские ОМВД России по Кусинскому муниципальному району установили и задержали подозреваемого в совершении кражи из частного дома

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по Кусинскому муниципальному району поступило заявление от жителя Кусы, 1962 года рождения, который сообщил о краже из дома 11000 рублей, продуктов и сигарет. Общий ущерб составил около 18 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе мероприятий установили подозреваемого в совершении кражи – местного жителя, 1959 года рождения. Как пояснил задержанный, он пришел к своему знакомому и, не застав его, взломал замок, проник в дом и похитил деньги, 10 блоков сигарет и 40 пачек чая.

Следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество частично изъято и возвращено владельцу.

Наталья Чилякова,

заместитель начальника следственного отдела

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник юстиции.


Возврат к списку