В Кусинском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2020».

18.03.2020

В Кусинском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2020».

В период с 16 марта по 01 ноября 2020 года на территории Челябинской области проводится оперативно профилактическое мероприятие «Оружие-2020», направленное на возмездную добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов. Лица добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности по ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Постановлением Правительства Челябинской области от 20.02.2020 г. № 51-П утвержден порядок проведения в 2020-2025 годах операции «Оружие-2020» по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в соответствии с которым денежное вознаграждение за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества выплачивается гражданину путем перечисления денежных средств на указанный им в заявлении о выплате денежного вознаграждения лицевой счет, открытый в кредитной организации.

Размер денежного вознаграждения так же определен указанным постановлением. Так, например, за сданное охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, гражданин получит 4 000 рублей, охотничий карабин будет оценен в 7 000 рублей, травматического оружие в 5 000 рублей, а газовое – 2 000 рублей.

Оружие не пригодное для использования по основному назначению оценивается в размере 1/3 от денежного вознаграждения.

Заявление о добровольной сдаче оружия и других средств вооружения Вы можете зарегистрировать лично при обращении в Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району .

Сотрудники полиции обращаются к жителям Кусинского района с предложением воспользоваться предоставленной возможностью.

 

Отделение уголовного розыска

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.


Возврат к списку