Органами внутренних дел Кусинского муниципального района продолжаются проводиться мероприятия, направленные на выявления нарушителей законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

07.04.2020

Органами внутренних дел Кусинского муниципального района продолжаются проводиться мероприятия, направленные на выявления нарушителей законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району оказывают содействие представителям Роспотребнадзора и Минздрава по проведению проверок магазинов по продаже непродовольственных товаров.

Дополнительные функции осуществляются в условиях режима повышенной готовности в рамках исполнения служебных обязанностей по охране общественного порядка, а также в ходе проводимой оперативно-профилактической акции «Ваш участковый», стартовавшей в Челябинской области 30 марта.

Совместно с представителями Роспотребнадзора, администрации Кусинского городского поселения, медицинских работников сотрудники полиции проверили торговые точки в Кусе. Во время проведения рейда нарушений не выявлено.

Напоминаем, что частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрены следующие санкции: для граждан – штраф в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, для предпринимателей без образования юридического лица – штраф от 50 тысяч до 150 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, для юридических лиц – штраф 200 тысяч до 500 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Соответствующие дополнения внесены в КоАП РФ в начале апреля.

С сегодняшнего дня, 7 апреля, сотрудниками полиции совместно с представителями Роспотребнадзора и Минздрава проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой короновирусной инфекции, в том числе: проверка торговых точек, граждан, подлежащих изоляции по месту проживания, проверка мест возможного проживания иностранных граждан, размещения трудовых мигрантов, информирование населения о действии режима самоизоляции на территории Челябинской области.

Напоминаем, что разрешено во время режима самоизоляции.

Покидать квартиру, если необходимо:

  • Обратиться за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью
  • Следовать к месту (от места) работы (при наличии справки от работодателя)
  • Купить продукты и лекарства в ближайшем магазине и аптеке
  • Выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания
  • Вынести мусор

 

Выходя из дома, всегда имейте при себе документ, удостоверяющий личность, и соблюдайте дистанцию до других граждан не менее 1,5 м, в том числе в общественных местах и транспорте (за исключением такси).

Что запрещено

  • Посещение спортивных площадок
  • Поездки в целях туризма и отдыха
  • Гулять с ребенком
  • Выходить из дома пожилым людям.

 

 

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции

 

 


Возврат к списку