Полицейские Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району задержали подозреваемого в угоне автомобиля

16.04.2020

Полицейские Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В отношении местного жителя, 1995 года рождения, возбуждено уголовное дело

В дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району поступило заявление жителя города Златоуста, 1988 года рождения, о том, что неизвестный неправомерно завладел принадлежащим ему отечественным автомобилем. Как пояснил потерпевший, он работает в поселке Медведевка Кусинского муниципального района. Свой автомобиль он оставлял около дома своего знакомого – жителя Медведевки, 1995 года рождения. От него потерпевший узнал, что автомобиль угнан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в преступлении. Им оказался знакомый потерпевшего, у дома которого он парковал транспортное средство. Воспользовавшись автомобилем и причинив ему повреждения, мужчина решил не сознаваться и переложить вину за содеянное на кого-то другого.

Автомашина обнаружена с механическими повреждениями кузова.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сергей Урвачев,

врио начальника отделения дознания.

 


Возврат к списку