Председатель Совета ветеранов ОВД Валентина Чекменёва возглавляет кусинскую ветеранскую организацию уже более 12 лет.

17.04.2020

Председатель Совета ветеранов ОВД Валентина Чекменёва возглавляет кусинскую ветеранскую организацию уже более 12 лет.

17 апреля отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району к этой дате относятся с особой теплотой. И большая заслуга в этом принадлежит Валентине Чекменевой, бессменному на протяжении 12 лет председателю Совета ветеранов ОВД.

Начав профессиональный путь милиционера в 1979 году, Валентина Ивановна посвятила ему 25 лет жизни. Служба в инспекции по делам несовершеннолетних требовала от нее много личного времени. Валентина Ивановна учила со своими подопечными уроки, навещала их в больницах, проводила воспитательную работу с родителями. Результатом этого стало снижение уровня преступности среди несовершеннолетних в районе.

В ноябре 1993 года Валентина Чекменева была переведена на должность старшего инспектора по кадровой и воспитательной работе. Здесь она занималась профессиональным отбором кадров для поступления на службу в милицию. В дальнейшем, являясь председателем Совета наставников, готовила команды для участия в спортивных соревнованиях и на конкурсах художественной самодеятельности.

Возглавив ветеранскую организацию, Валентиной Ивановной была создана комната памяти ОВД, куда приходят на экскурсии школьники. За годы службы сотрудник органов внутренних дел награждена медалью «Ветеран труда», ведомственными медалями «За безупречную службу» III,II,I степеней, а также премией Законодательного собрания Челябинской области «Общественное признание».

Коллектив Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району сердечно поздравляет всех ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России и желает им крепкого здоровья, долголетия, жизненной энергии и семейного тепла.

 

Пресс – служба ОМВД.


Возврат к списку