Кусинские полицейские задержали подозреваемую в краже сотового телефона.

12.05.2020

Кусинские полицейские задержали подозреваемую в краже сотового телефона.

Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району поступило заявление от 44-летней жительнице Кусы о том, что неизвестное лицо похитило сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила 5000 рублей.

Как рассказал потерпевшая, в утреннее время она находилась в магазине. Мобильный телефон женщина положила на полку в торговом зале и не уследила за ним. Когда собралась забрать телефон, его там не оказалось. Набрав номер своего телефона с рабочего аппарата, она обнаружила, что ее телефон отключен, хотя был заряжен. Просмотрев камеры видеонаблюдения, женщина обратилась с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установили и задержали подозреваемую в преступлении. Ею оказалась 49-летняя посетительница магазина. Женщина, увидев чужой телефон в открытом доступе, соблазнилась и похитила его. Отключив гаджет, она спрятала его в сумку, а затем отдала в пользование своему родственнику.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция по данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

 

Тамара Уткина,

начальник отделения дознания

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку