Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

12.05.2020

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Полицейские пришли с подарками и цветами к 97-летней Марии Ивановне Урвачёвой и 96-летнему Николаю Федоровичу Титову.

Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны пришли начальник Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району подполковник полиции Юрий Ганеев, заместитель начальника подполковник полиции Сергей Рождественский, начальник подразделения по работе с личным составом майор полиции Оксана Касьянова и председатель Совета ветеранов ОВД Валентина Чекменёва.

От руководства и всего личного состава отдела полиции Кусинского района полицейские поздравили ветеранов с праздником Победы.

- Поколения, выросшие без войны, в неоплатном долгу перед Вами! Спасибо Вам за мир, за Победу, - обратился к ветеранам начальник отдела Юрий Ганеев.

Ветераны всегда рады гостям, и, хотя годы берут свое, гостеприимны и готовы делится воспоминаниями о годах, проведенных на фронте.

Мария Ивановна Урвачёва двадцатилетней девчонкой ушла на фронт. Служила телефонисткой в 348-м гвардейском ордена Кутузова стрелковом полку 107-й гвардейской стрелковой дивизии. В задачи младшего сержанта входило поддерживать телефонную связь передовой со штабом, чтобы можно было корректировать огонь артиллерийских орудий по врагу. Победу Мария Ивановна встретила в Чехословакии. За проявленные смелость и самоотверженность в боях за взятие Вены Мария Ивановна награждена медалями «За отвагу» и Орденом Красной Звезды. За боевые заслуги грудь ветерана украшают медали «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.».

Николай Федорович Титов служил в разведбатальоне 3-ей танковой армии, участник Курской битвы. Был дважды ранен, после госпиталя возвращался в родной батальон. Победу встретил в Берлине. За отвагу, смелость и за боевые заслуги награжден Орденом Славы III степени, медалями: «За взятие Берлина», «За освобождение Чехословакии», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.».

Полицейские вручили подарки и цветы и сердечно благодарили ветеранов за их боевой подвиг, за непростой многолетний и плодотворный послевоенный труд, и верное служение Родине, пожелали крепкого здоровья, успехов, долгих лет жизни.

 

Пресс – служба ОМВД.

 


Возврат к списку