Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району раскрыли кражу велосипеда Возбуждено уголовное дело.

18.05.2020

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району раскрыли кражу велосипеда Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Кусы, 1988 года рождения, с заявлением о краже неизвестным лицом из подъезда многоквартирного дома скоростного велосипеда. Нанесенный материальный ущерб составил 9 000 рублей.

В ходе розыскных мероприятий велосипед был обнаружен полицейскими патрульно-постовой службы во дворе частного дома. Хозяин пояснил, что нашел транспортное средство, лежащим на улице. В дальнейшем сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении велосипеда. Им оказался несовершеннолетний житель Кусы, 2002 года рождения. Подозреваемый пояснил, что совершил хищение в ночное время в состоянии алкогольного опьянения. Доехать до своего дома не смог и бросил похищенное имущество на улице.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция по данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время решается вопрос о постановке на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

 

Наталья Чилякова,

заместитель начальника следственного отдела

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник юстиции.

 

 


Возврат к списку