Оперативная обстановка на территории Кусинского района в апреле 2020 года.

19.05.2020

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в апреле 2020 года.

В апреле 2020 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 262 сообщений, из них о преступлениях – 21.

В апреле 2020 года возбуждены: уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 222.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации по факту незаконного хранения взрывчатых веществ (пороха), уголовное дело предусмотренное ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств, уголовное дело предусмотренное ч. 1 ст. 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации по факту незаконной рубки сыро растущих деревьев.

Совершено 7 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 163 гражданина, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков – 62, за мелкое хулиганство – 6.

За истекший месяц на дорогах района произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших и погибших.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 9 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 10 управляли транспортом в состоянии опьянения. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 194 человека.

Реализуется комплекс дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудниками ОМВД оказывается содействие органам здравоохранения, органам исполнительной власти, в решении вопросов недопущения распространения коронавирусной инфекции, в том числе в исполнении решений уполномоченных должностных лиц Роспотребнадзора о принудительной госпитализации лиц. Оказывается содействие органам здравоохранения и Роспотребнадзора в проведении мероприятий по контролю за пребыванием (проживанием) на территории Кусинского муниципального района граждан, прибывших на территорию Российской Федерации. В результате проводимых мероприятий выявлено 42 административных правонарушения, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ, и 2 административных правонарушения, предусмотренных ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Активизирована работа по мониторингу СМИ, информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», социальных сетей, на предмет выявления фактов распространения недостоверной информации, связанной с COVID-19. Выявлено и зарегистрировано 3 факта распространения заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, составлено 3 административных протокола по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ.

 

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району

 

                                                                                          

 

 

 


Возврат к списку