Информация о преимуществах обращения граждан через Единый Портал государственных услуг

25.05.2020

Информация о преимуществах обращения граждан через Единый Портал государственных услуг

     В связи со сложившейся ситуацией увеличилось количество обращений граждан за получением государственных услуг через Единый портал Государственных услуг.

Это удобно для получения адресной информации, так как гражданин может не обращаться лично за получением справки, мы высылаем ее по почте гражданину.

      Регистрационный учет граждан Российской Федерации, оформление паспорта гражданина Российской Федерации, миграционный учет иностранных граждан - для получения данных государственных услуг необходимо обратиться в подразделение уже непосредственно за получением услуги один раз.

    Срок оказания государственной услуги после предоставления гражданином всех необходимых документов составляет:

По оформлению паспорта гражданина РФ – 1 час,

По регистрационному учету граждан РФ – 15 минут

По миграционному учету иностранных граждан – 15 мин.  

       Одной из государственных услуг, которую можно получить в электронном виде является получение адресно - справочной информации на себя и членов семьи. Срок исполнения данной услуги в электронном виде сокращается до 1-3 дней, при обращении через Единый Портал государственных услуг.   При получении этой услуги гражданин может не обращаться лично за получением справки, мы высылаем ее по почте гражданину.

         Очень удобно обращаться через Единый Портал Государственных услуг гражданам, временно проживающим за пределами района. Так как им необходимо приехать только 1 раз для непосредственного получения государственной услуги. Также, режим работы подразделения предусматривает оказание государственных услуг гражданам, обратившимся с заявление в электронном виде полный рабочий день.

 

Елена Фоминых,

начальник миграционного пункта

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

 

 

 

 


Возврат к списку