Информация об аварийности в Кусинском районе за 5 месяцев 2020 года

09.06.2020

Информация об аварийности в Кусинском районе за 5 месяцев 2020 года

В результате невыполнения Правил дорожного движения Госавтоинспекцией Кусинского района за 5 месяцев 2020 года на дорогах, находящихся на территории обслуживания, было зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, в том числе произошло пять ДТП, в котором пострадало 8 человек, погибших нет.

За аналогичный период 2019 года произошло 73 ДТП с материальным ущербом, в том числе произошло пять ДТП, в которых пострадало 9 человек, погибших не было.

По итогам 5 месяцев 2020 года произошло одно ДТП с участием водителя с признаками опьянения, и пять – с лицами, не имеющими или лишенными права управления транспортными средствами.

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов по итогам 5 месяцев 2020 года снизилось на 50 % по сравнению с прошлым годом и составило 1 ДТП.

В текущем месяце дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов учитывать погодные и дорожные условия, находясь в дорожно-транспортной среде.

Уважаемые водители! Выбирайте безопасный скоростной режим, соблюдайте дистанцию, не совершайте рискованных маневров при движении.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть дороги только в установленных местах, а в темное время суток используйте световозвращающие элементы на своей одежде.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.

 

 

 


Возврат к списку