Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

11.06.2020

Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

На территории Кусинского муниципального района в 4 этапа проводится оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Подросток».

Первый этап «Подросток-Здоровье» с 10 по 19 июня 2020 года, направленный на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Второй этап «Подросток-Шанс» с 28 июня по 5 июля 2020 года, направленный на пресечение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и административных правонарушений.

Третий этап «Подросток-Лидер» с 20 по 29 июля 2020 года, направленный на профилактику и предупреждение несовершеннолетними административных правонарушений и преступлений в составе групп, выявление лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных действий.

Четвертый этап «Подросток-Семья» с 10 по 18 августа 2020 года, направленный на своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми, и профилактику семейного благополучия.

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району призывают жителей оказать содействие в предоставлении информации о несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки, наркотические средства и токсические вещества, о фактах вовлечения подростков в употребление наркотиков, о фактах совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, о неблагополучных семьях, о фактах жестокого обращения с детьми, а также вовлечения подростков в совершение противоправных деяний.

Имеющуюся информацию можно сообщить по телефону дежурной части Одела МВД России по Кусинскому муниципальному району: 8(35154) 3-02-02 либо 02.

Регина Закирова,

старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции

 



Возврат к списку