Госуслуги –доступно круглые сутки

19.06.2020

Госуслуги –доступно круглые сутки

В последнее время у граждан широкое распространение получили Интернет-сервисы предоставления государственных услуг. Чтобы оформить официальный документ теперь гражданину не надо часами простаивать в очереди в государственных и муниципальных учреждениях, достаточно зайти на единый портал государственных услуг (ЕПГУ) и подать электронное заявление. Посредством ЕПГУ гражданин также может оплатить государственную пошлину и штраф ГИБДД и т.д.
Преимущества использования ЕПГУ очевидны: круглосуточная доступность услуг, возможность получения услуг не выходя из дома и офиса, экономия времени и денег. Также у портала есть версия для слабовидящих людей.

Для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные мобильные приложения Госуслуги». Слоган мобильного приложения - “Все государственные услуги – у вас в кармане!”. Мобильное приложение дает возможность получать в электронном виде от государственных структур письма и уведомления об изменении статуса заявления, статуса записи на прием, статуса платежа, о появлении информации по автоштрафам, о судебных и налоговых задолженностях и т.д. Самым главным плюсом данного приложения является то, что вся необходимая информация по государственным услугам всегда под рукой.

Информация об установке, настройке и использовании мобильного приложения «Госуслуги» размещена по адресу: 

https://Gosuslugi.ru/help/mobile.

Также сообщаем, что государственную услугу по выдаче справок об отсутствии (наличии) судимости Вы сможете получить только в электронном виде на Портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru/органы власти/ МВД России/справка об отсутствии судимости) либо в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Куса, ул. Декабристов д.1

 

Владимир Хальзов,

инженер группы информационных технологий

связи и защиты информации

лейтенант внутренней службы


Возврат к списку