Подведены итоги профилактической операции «Подросток - Шанс»

07.07.2020

Подведены итоги профилактической операции «Подросток - Шанс»

С 28 июня по 5 июля на территории Кусинского муниципального района прошел второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток - Шанс»
В рамках операции сотрудниками полиции были проверены все несовершеннолетние, в том числе ранее судимые, законные представители, состоящие на профилактическом учете.
Ежедневно сотрудниками по делам несовершеннолетних проводились мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и совершающих административные правонарушения.
Во время рейдов проверены торговых точки, реализующие спиртные напитки и табачные изделия, места концентрации несовершеннолетних.
В ходе рейдов выявлен факт продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.
Стражами порядка привлечено к административной ответственности двое законных представителей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.
Всего проверено 15 несовершеннолетних состоящих на учете в органе внутренних дел. Поставлены на учет в орган внутренних дел один несовершеннолетний и 1 родитель - за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей
Сотрудники полиции обращаются к жителям района с просьбой, если вам известна информация о проживании неблагополучных семей на территории Кусинского муниципального района, факты жестокого обращения с детьми, а также торговые точки, в которых продают спиртное несовершеннолетним, просим сообщить об этом по телефонам 8 (35154) 3-02-02 и 02.
Регина Закирова,
старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции

Возврат к списку