Возбуждено уголовное дело.

10.07.2020

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району поступило заявление от местной жительницы, 1983 года рождения, о том, что неизвестный совершил угон отечественного автомобиля. Потерпевшая пояснила, что присматривала  за машиной соседа в его  отсутствие. Свой автомобиль он оставил около дома. Позже женщина обнаружила пропажу транспортного средства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался мужчина, 2001 года рождения.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 5 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудниками полиции автомобиль возвращен владельцу.
Полицейские напоминают автовладельцам о необходимости закрывать автомобиль, даже если покидаете его на непродолжительное время. По возможности оборудуйте транспортное средство противоугонными механическими устройствами и сигнализацией. В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону службы «02» или непосредственно в дежурную часть с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Тамара Уткина,
начальник отделения дознания
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник полиции



Возврат к списку