В Отделе полиции по Кусинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности

13.07.2020

В Отделе полиции по Кусинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности

В ходе совещания с отчётами выступили заместители начальника и руководители подразделений ОМВД.    
В Отделе МВД России по Кусинскому району состоялось совещание по подведению итогов работы за 6 месяцев 2020 года. В работе совещания приняли участие начальник ОМВД подполковник полиции Юрий Ганеев, глава Кусинского муниципального района Юрий Лысяков, прокурор советник юстиции Данил Аришин, руководитель следственного отдела СУ СК по г. Златоусту полковник юстиции Юрий Кадиков, а также руководители подразделений органа внутренних дел.
С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил Юрий Ганеев. Он отметил, что основными направлениями в деятельности полиции являются защита прав и законных интересов граждан, профилактика правонарушений, раскрытие и расследование преступлений. В первом полугодии не допущено роста преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, произошло снижение числа совершенных краж. Отмечена положительная динамика снижения количества противоправных деяний, совершенных ранее судимыми лицами и гражданами, не имеющими постоянного места работы.
Руководитель отдела особо отметил организацию работы по профилактике и раскрытию имущественных преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий.
В ходе заседания с отчётами выступили заместители начальника и руководители подразделений территориального отдела. По итогам совещания каждому руководителю были поставлены задачи по совершенствованию оперативно – служебной деятельности и даны рекомендации по исправлению имеющихся недостатков.
В завершение доклада Юрий Ганеев выразил слова благодарности за совместную работу администрации Кусинского муниципального района, прокуратуре, Общественному совету при ОМВД, Совету ветеранов за поддержку в решении задач по поддержанию состояния правопорядка и безопасности в муниципалитете.
Подводя итоги, начальник ОМВД России по Кусинскому району поблагодарил сотрудников за проделанную работу и определил задачи для личного состава на предстоящее полугодие.

Антон Пургин,
начальник штаба
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор внутренней службы.


Возврат к списку