Полицейские напомнили отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде.

20.07.2020

Полицейские напомнили отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде.

Сотрудники отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району совместно с коллегами из МЧС, представителями администрации Кусинского муниципального района, членами добровольной народной дружины "Аргус" провели профилактические мероприятия вблизи водоемов, расположенных на территории района.
Отдыхающим гражданам напомнили о недопустимости купания в нетрезвом состоянии, а также провели профилактические беседы с гражданами, отдыхающими с детьми, раздали листовки с правилами поведения на водоемах и мерах предосторожности при купании.
Полицейские предупреждают, что в случае обнаружения несовершеннолетних вблизи водоемов без сопровождения взрослых, законных представителей, последние будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних).
Сотрудники полиции призывают всех граждан проявлять должное внимание к своим детям, поскольку несчастные случаи на воде с несовершеннолетними происходят прежде всего из-за недостаточного родительского контроля.
Профилактические мероприятия по проверке мест массового отдыха граждан будут проводиться на протяжении всего летнего периода.

Сергей Митякин,
заместитель начальника полиции по общественной безопасности
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник полиции


Возврат к списку