Дорожные полицейские подвели итоги профилактического мероприятия

21.07.2020

Дорожные полицейские подвели итоги профилактического мероприятия

При надзоре за дорожным движением пресечено 22 административных правонарушения.
С 17 по 19 июля сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Кусинскому муниципальному району за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования к административной ответственности привлечено 2 водителя. Наказание за совершение подобных правонарушений предусмотрено в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 000 рублей.
За управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечен 1 человек.
Госавтоинспекция по Кусинскому муниципальному району напоминаем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

Евгений Кикин,
начальник отделения ГИБДД
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции.


Возврат к списку