Профилактика краж в общественных местах и на улицах

22.07.2020

Профилактика краж в общественных местах и на улицах

В период летних каникул дети все больше времени проводят на улице: катаются на велосипедах, роликах, играют на площадках. В целях профилактики краж личного имущества в летний период времени, сотрудники полиции просят детей и их родителей соблюдать несколько простых правил:
- не оставлять сотовые телефоны, фотоаппараты, планшеты и другие ценные вещи на игровых площадках, магазинах, рынках без присмотра;
- не давать посторонним лицам кататься на ваших велосипедах, роликах, скейтбордах;
- не бросать велосипеды около магазинов и домов без присмотра;
- не оставлять велосипеды, коляски, самокаты на ночное время на лестничных площадках многоквартирных домов, даже, если вы используете противоугонное устройство.
-не оставлять на ночь во дворах многоквартирных домов и припаркованные с улицы к частным домам транспортные средства.
Оставленные без присмотра вещи становятся «лёгкой добычей» для злоумышленников, а порой и вовсе провоцируют их на действия.
Никогда не забывайте о своей личной безопасности, принимайте меры к сохранности личного имущества. Если же в отношении вас совершили противоправное действие, или вы стали свидетелей (очевидцем) такового, просим незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Кусинскому муниципальному району по телефонам: 02 или 8 (35154) 3-02-02.

Отделение уголовного розыска
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району

Возврат к списку